Друзья по интересам

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Друзья по интересам » Интернет для друзей » БОЛТАЛКА № 175

БОЛТАЛКА № 175

Сообщений 211 страница 240 из 961

211

Уважаемые пользователи !

В глобальной сети Интернет зафиксирована множественная рассылка писем от имени организаций, банков, службы судебных приставов, с требованием о погашении задолженности или с информацией о начислении пени (возможна любая другая информация).

В подобных письмах имеется вложенный документ (Акт сверки_, Задолженность_, и т.п.), с файлом любого расширения (zip, rar, exe, doc, xls и т.п.), который содержит вредоносный код. В результате открытия такого файла, на компьютере шифруются файлы. Далее на почту приходит письмо  с требованием заплатить определенную сумму для получения ключа, необходимого для расшифровки файлов.

Убедительно рекомендуем, не открывать почтовые вложения от неизвестных отправителей !

212

Привет перделки. Как вы тут вдвоем.? Какое горе, Кузейка с самолетом и его пассажирами. Ужас ужасный. Очень соболезную всем родным и близким :'(  Кузейка, я в шоке от правил пользования туалетом. Это что, щютка юмора? Интересно, а у нас в туалетах (рэструмах) есть подстилки для унитаза, бумага, жидкость для умывания рук. Или так все и шуруют ершиками в унитазе? Ойнимагу, держите меня семеро!! :crazyfun:  Что ваще у вас новенького? И вообще, почему Фряша под номером 29? Приходит ли на форум Бальзаминна?

213

Мотя написал(а):

Какое горе, Кузейка с самолетом и его пассажирами.

Да, Мотя, очень страшная беда пришла в наш город...мы все немного оцепенели...весь город оцепенел...

214

Мотя написал(а):

Приходит ли на форум Бальзаминна?

Бальзаминна чё-та пропала, я уж вспоминала её, без неё и пятница - не пятница! :dontknow:

Мотя написал(а):

почему Фряша под номером 29?

Честно гря - не знаю... чё-та вроде у неё с компом, кажись с телефона приходит... :flirt:
А 29 - наверное нашей Фряше 29 лет! Она ж у нас совсем молоденькая! :flirt:

Мотя написал(а):

я в шоке от правил пользования туалетом. Это что, щютка юмора?

...если бы... :confused:  В натуре и на полном серьёзе! ... у нас народ начал сдирать эти объявлялы - на память, ну и друзьям показать, чиста поржать... Дык такой вопль поднялся! Типа "мы заказали, мы заплатили, а вы тут... да мы щас на вас... да бубубу!!!"
:unsure:
А ведь представляешь, ведь кто-то это сочинял... манагер какой-нибудь... Лобик морщил, сопел, а может списывал с тырнету где-нидь... а может даже премию потом получил... за креатив.
....пиндец.

215

Привет, девочки! Не могла зайти вчера, выразить глубочайшее соболезнование в связи с этой трагедией - большие проблемы с компом...А щас попыталась прорваться на старом НЕРАБОЧЕМ ноуте - и получилось...Трагедия, которая заставила вздрогнуть буквально всех, кто имеет сердце и голову...кто виноват в ней?...кто понесет ответственность за гибель детей?...ужас и боль...

216

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Привет, Квинь... пытаюсь не слушать, не смотреть новости. Очень страшно.

217

20 слов, которых ты, возможно, не знал

Свернутый текст

БОЛТАЛКА № 175

1. Глабелла - это пространство между бровями. 

2. Экивоки – двусмысленные намеки, увертки

3. Катарсис – изменение сознания через сильные переживания

4. Депривация – ощущение недостаточности удовлетворения своих потребностей

5. Фрустрация – период полного разочарования в жизни

6. Гаптофобия – боязнь прикосновений других людей

7. Фриссон – мурашки по коже

8. Сентенция - изречение нравоучительного характера

9. Симулякр – изображение или объяснение того, что в реальности не существует. Копия, не имеющая оригинала

10. Сингулярность – единичность, неповторимость чего-либо

11. Сибаризм – праздность, избалованность роскошью; сибарит – носитель этих качеств

12. Плюрализм – многообразие или множественность, как в приземленном, так и в философском контексте. Монизм – когда наоборот – что-то одно. Дуализм признает лишь двойственность.

13. Лапидарность - краткость, сжатость, выразительность слога, стиля

14. Амикошонство - бесцеремонное, неуместно-фамильярное обращение под видом дружеского

15. Мезальянс - брак с лицом низшего социального положения, неравный брак

16. Никтофилия — предпочтительная активность в ночные часы и избегание активной деятельности в дневное время суток. Иногда никтофилия является одной из разновидностей социальной фобии.

17. Оброгация - внесение частичных изменений в старый закон

18. Обскурантизм - крайне враждебное отношение к просвещению и науке, мракобесие

19. Эмпатия – это способность воспринимать мир глазами другого, интересоваться тем, как другой думает, живет и чувствует

20. Криптомнезия — это вид нарушения памяти, при котором чужие идеи кажутся человеку его собственными

218

Знаю экивоки, катарсис,сентенция, сибаризм,плюрализм (его -то не знать),лапидарность, амикошонство,мезальянс..Остальное -не знала...

219

А я ещё ( к твоему списку) знаю Обскурантизм и Эмпатию...
Ну Оброгация - это проф.термин... А вот с Криптомнезией частенько сталкиваюсь на работе... ^^  особенно развито это явление среди топ-менеджеров... :dontknow:  В смысле которые ну очень топ... :confused:

220

221

Девчонки, кто делал лазерную коагуляцию глаза? Как это по ощущениям, больно, или как?

222

девочки привет :flag:
29 и 02 - это ж даты просто- миня форум под просто фряша не пущаит - не признаёть :insane:

все выходные прилипшие к телику сидели- пипец как страшно. там ещё сказали, что когда самолетлетел и часть отвалилась - и туда люди вылетать стали. вот че страшно- понимать что падаешь, сколько люди пережили пока погибли...............................

страхота, а нам лететь скоро - в концедекабря выдвинемся. я как представила............
очень-очень страшно, особенно то что по РФ тока наши драндулеты летают.

223

лазерная коагуляция- это восстановление зрения? когда срезают верхушку? там возрастные ограничения - до 30 лет. я хотела сделать давно, а у нас ЧП произошло, КУЗЯ, может слышала? в клинике в 2006 году людям после операции инфицированный раствор влили- ослепли многие кто сразу на оба глаза лазер делала - я подумала что знак и починила старые очки :glasses:

224

Дароф, Фряша и Мотя! :flag:
Не, коагуляцию не делала...и даже не знаю, что это...
В в своё время, сто лет назад, стояла в очереди (да-да, тогда ещё была очередь на это дело) несколько лет на лазерную коррекцию близорукости... но меня старенький врач-окулист отговорил. Самый убедительный его довод был. что почему-то даже самые богатые люди на западе почему-то не режут глаза, а ходят в очках и линзах... Так я и не пошла...
Зато как-то в беседе с немецкими ребятами, там как-то был врач-окулист, мне подсказали способ остановить развитие близорукости - у меня тогда было минус 3, а по прогнозам должно было испортиться до минус 6 примерно...Я сделала, как они сказали - и действительно затормозила. Так у меня с тех пор и есть минус 3.5, хожу то в очках, то без очков... нормально...

225

фряша 02 написал(а):

все выходные прилипшие к телику сидели- пипец как страшно.

А я уже не могу ни смотреть, ни слушать. Сил нет. Очень страшно, даже я б сказала - леденяще ужасно.
А ещё страшнее от того, что возможно это не случайность и не техническая неисправность.
Ну вы понимаете.
Чего, где и когда ждать следующего случая?
Страшно....

226

Кузя, девочки привет :flag:

на сплетнике написала девушка одна, что её брат - работающий в аэропорту - рассказал. что это тот самый самолёт , который повредился при предыдущей посадке-в Каире - и что его чинили-чинили, залатали и вот - грит, что в воздухе не было никаких дыр, в воздухе у самолёта разом отвалился хвост.....все кто стоял-ходил-улетели вместе с хвостом, остальные падали на своих местах...........

экономика должна быть экономной...
суки

227

Я чё-то вспомнила старый фильм "Экипаж", там у них якобы была механически повреждена обшивка на крыше и они её якобы в воздухе заделывали. Так ещё в то время говорили, что это такая ерунда, если бы в натуре была небольшая дырка на корпусе с разгерметизацией, то на такой высоте и при тех (даже в то время) скоростях, хвост бы оторвало напрочь, а самолёт пополам бы разорвало... как-то типа того...

228

Да, кстати, в конце фильма (правда когда они уже приземлились) так и показали, что из-за этой дырки на корпусе хвост таки оторвался, а самолёт пополам...

229

Привет, девочки! :flag:
Фряша, а почему ты не заходишь со своим родным ником? Если хочешь, я тебе вышлю на мыло новый пароль, ты зайдешь, а потом поменяешь на свой, какой захочешь..
Кузейка, а можно узнать, какой способ остановить близорукость тебе подсказали? У меня и муж , и сын в очках с минусом, было бы полезно им рассказать...

230

Квинь, я думаю, что мужу этот совет уже поздно использовать...
если вкратце - у меня на тот период была "прогрессирующая" (то есть незастабилизировавшаяся) близорукость. Т.е. - зрение портилось допустим до минус 2.5. я меняла очки на 2.5 и оно продолжало портится до 3. Я меняла на минус 3, зрение привыкало к минус 3 и продолжало ехать дальше. Мне подсказали - не менять очки, т.е. у меня испортилось до минус 3.5, а я продолжала носить очки минус 3. Видела, конечно, не идеально совсем вдаль, но как только я перестала подгонять очки 100 процентно к реальной близорукости - у меня эта близорукость остановилась на минус 3.5. Т.е. грубо говоря - нефик баловать было глаза, а надо было заставлять их работать, не расслабляться, напрягаться немного, не давать им комфортное вИдение.
Вот как-то так. Если я понятно изложила.
Но это только в случае "прогрессирующей" близорукости и в молодом возрасте.
Я всё это провернула в возрасте где-то лет 25. С тех пор и ношу очки чуть меньше, чем надо.
В обратную сторону (т.е. в сторону улучшения) это не действует, только может затормозить ухудшение.
И ещё они сказали - если можешь что-то делать без очков - делай. Т.е. чаще их снимай, заставляй глаза работать.
Как-то так....

231

Ку-ку!!! Доброго времени суток :flag:
С очередной тЯпницей,уже ноябрьской....Домой,домой,домой!
В связи с последними событиями,не устаю писать "Здоровья вам и вашим близким!!!!!!"
А до нового года....55 дней %-)
Я тут отлучусь на пару недель...Так что не теряйте,а если что...то по телевизору покажут o.O

Отредактировано Жена Бальзаминова (2015-11-06 14:57:35)

232

Бальзаминовна, жутко тебе рада!!!! :glasses:
ты уж не пропадай! Будем ждать!
И тебе - здоровья!... и удачи! :flag:

233

Всем привет! :flag: Кузенька, спасибо за ликбез...Понятно, что уже поздно что либо делать, но можно помочь советом другим )
Бальзаминовна, удачи тебе везде и во всем! :love:
Неделя была напряженной, а следующая будет еще луЧЧе..И почему только 2 выдохных?  Я бы и от 3 не отказалась))

234

Квиня, Кузя, девочки привет!
я такое упражнение для глаз делаю- на окне на стекле точку нарисовать и глядишь- на точку-в даль, на точку- в даль.
а для мозгов мегаупражнение- вязание! о как! недавно узнала, а делала такое упражнение: обеими руками одновременно рисовать квадрат или фигуру какую-одинаково хорошои одновременно рисовать. оченно боюся деменции :stupor: натуральная моя фобия. Маргарита Терехова уже не та изза этой гадости.

235

Квиня- япыталась пароль получить-поменять- че тане получается. непереводитсмоей почты на форум! ну ладно- я пока так. щаз разьезды всякие- ремонты опять-как меня все заманало :hobo:
и сюду- новогодняя мишура уже, а время 6 ноября! тоесть ещё считай 2 месяцаждать НГ - я ужОизнемогаю :insane:

236

фряша 06и 1 написал(а):

и сюду- новогодняя мишура уже,

Да?...не видела...А я очень люблю предновогодье! :yep:
Надо поболтаться по магазам, большим и красивым.. :rolleyes:

фряша 06 написал(а):

упражнение для глаз делаю- на окне на стекле точку нарисовать и глядишь- на точку-в даль,

Да, есть такое...это и есть - тренировать глаза.

Квиня написал(а):

Понятно, что уже поздно что либо делать, но можно помочь советом другим )

Да, Квинь, я и говорила, что это для молодых, ещё живых (пардОн... :dontknow:  ^^ ) глаз...
Хотя заставлять глаза работать (вот как Фряша говорила) - это всегда надо...

Отредактировано Кузя (2015-11-06 20:40:14)

237

А щас я заварила в термосе имбирь (бе-бе-бееее... :crazy: ), фейхоа и чуток шиповника...
Буду витаминизироваться и запасаться иммунитетом, у нас уже наступает сыростный холодок...
А завтра из этого настоя сделаю холодный напиток... мамке несладкий и с лимончиком ещё, а себе - с мёдиком. :rolleyes:

238

Кузя, как ты энтот иимбирь пъёшь????
я по-молодости, помню- тяпнула в магазе в сухофруктах- засахаренный листок имбиря- такой симпатишный на вид, думаю- попробую и щасть в рот его.......................... :mad: пилять! у меня чуть глаз не вывалился :mad: я тодумала чтоон как моя любимая папая-ананасик... ан нет. обломс

девочки привет :flag:

239

Привет, красотки!  :flag: Фряшик, я тебе отправила новый пароль на имя ФРЯША комбек. Пытайся зайти по нему, а потом сразу поменяй!
Разговоры про глаза, а у меня как раз  они воспалились и болят...комп в ремонте уже столько времени(не могут определить причину, наверное будут менять весь процессор) , сижу в маленьком ноуте. Очень непривычно, напряжно для глаз, а бросит нет  сил ((  засада! :disappointed:

240

фряша 07 написал(а):

помню- тяпнула в магазе в сухофруктах- засахаренный листок имбиря- такой симпатишный на вид, думаю- попробую и щасть в рот его..........................  пилять! у меня чуть глаз не вывалился

Дык и праально!  И у меня чуть не вывалился, когда я такой же листок радостно целиком жуванула!  ^^
А я же имбирь завариваю! Многие говорят, что сушеный даже полезнее, но я люблю сырой.
На литровый термос - 5-6 "чипсов" (это типа тонкие чипсины, я срезАю с имбиря таким ножом специальным, им ещё овощи чистят от кожуры)
диаметром 3-5 см, туда же одну фейхуину (немягкую, тоже тонко порезанную) и маленькую горстку (штук 10-16) шиповнин.
Вот и всё, и не кусается... :flirt:
...на след день, когда настоится, можно даже и разбавить чуток...

Вы здесь » Друзья по интересам » Интернет для друзей » БОЛТАЛКА № 175