Друзья по интересам

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Друзья по интересам » Интернет для друзей » БОЛТАЛКА № 175

БОЛТАЛКА № 175

Сообщений 631 страница 660 из 991

631

Всем привет. смотрю, совсем форум затих😞 а может, вам разблокировать старых друзей, глядишь, вдохнут жизнь. Раньше такие страсти кипели. Я сюда часто заглядывала, можно было и посоветоваться, и просто поболтать

632

Здравствуй, Редкий Гость! :flag:
Двери ни для кого не закрыты! И никакие друзья не заблокированы.
Лично я рада каждому, кто придёт с добрыми намерениями, старый ли это друг, новый ли....
:flirt:

633

Трям трямыч! :flag:

Кузя написал(а):

Двери ни для кого не закрыты! И никакие друзья не заблокированы.

Да, Кукузь)) акцент сделан правильно...)
Ну, что -"скоро осень, за окнами август..." Но не печаль, а ожидание освобождения слышу я в этих строчках - от изнуряющего зноя, от вынужденного безделья, потому как выйти на улицу можно только рано утром, от какой-то внутренней вялости и нежелания НИЧЕГО(словесный крендель :rolleyes: ), кроме как прохлады...
Приятельница из Баку пишет -как я ненавижу лето!..)) Вынуждена к ней присоединиться... %-)

634

Всех с пятницей!  :flag:

635

Спасибо, Пятница!)) Хоть у меня и отпуск, но это слово музыкой звучит у меня до сих пор!))
Привет , деушки! :flag:
Смотрю на грозное предупреждение о закрытии форума, но к глубочайшему сожалению ни бум -бум в этих делах не понимаю(( Это надо хорошо в этих делах разбираться, вести с ними переговоры, что -то менять в настройках -тут я полный профан...(((

636

Где, где предупреждение о закрытии форума???!
Почему? Не надо, пожалуйста!
Это Вас Админы предупреждают?
  :|

637

Милая Пятница, видимо это предупреждение вижу только я, но по техническим вопросам у нас был другой админ, я в этом деле ну совершенно ничего не понимаю...Попытаюсь добраться до нее, пусть бы помогла, но не обещаю...
Привет! :flag: БОЛТАЛКА № 175

638

Привет, Квиня, привет, Пятница!  :flag:  :rain:
Да, Квинь, я этой надписи не вижу... Но я в тебя верю, ты решишь проблему, да? :flirt:

А у нас - дождь!!! %-)

639

(Надо же, а я хотела утащить на работу и раздарить... у меня уже несколько горшков с разноцветными геранями вот такими, с ними так хлопотно, они быстро растут, всё время приходится рассаживать... правда красиво смотрятся. )

Лечебные свойства герани

Свернутый текст

Для лечебных целей применяют цветки, листья и корни растения. Препараты из герани обладают противовоспалительными, противомикробными, ранозаживляющими, кровоостанавливающими, мочегонными, вяжущими, закрепляющими, слабыми гипотензивными свойствами.

Настои цветков и листьев герани используют при почечнокаменной болезни, при диарее, фурункулах, отите и других заболеваниях.
При гипертонии, неврозе, повышенной возбудимости залить 1 ст. кипятка 1 ст. ложку свежих измельченных листьев герани, которая цветет розовыми или белыми цветками, подержать на медленном огне 3-5 минут, настоять 1 час, процедить. Пить по 1 ст. ложке за 15 минут до еды 3 раза в день. Курс лечения — 5-7 дней.
При диарее залить полстаканом водки 3 ст. ложки свежих измельченных листьев. Настаивать в течение суток, процедить и отжать. Принимать по 20-25 капель настойки, разведенной в 1 ст. ложке кипяченной воды, 2-3 раза в день (при этом обязательно соблюдать диету!). Курс лечения — пока не прекратится диарея и еще 2-3 дня.

При почечнокаменной болезни залить 1 стаканом кипятка 2 ст. ложки свежих измельченных листьев герани (цветущей красными соцветиями). Настаивать 2 часа под крышкой. После этого процедить и отжать сырье. Принимать 2 раза в день по ¼ стакана за 30 минут до еды (при соблюдении диеты в зависимости от вида камней). Курс — 10-12 дней. Потом сделать перерыв 10 дней и в дальнейшем можно принимать при необходимости еще 7-8 дней.
При заложенности носа (вазомоторный ренит) рекомендуется закапывать по одной-две капли сока из стеблей растения в каждую ноздрю. Курс лечения — 3-4 дня.

При зубной боли положить чистый листок герани за щеку со стороны больного зуба на 15-20 минут. Если боль возобновится — повторить.
При конъюнктивите и блефарите залить 1 стаканом кипятка 1 ст. ложку измельченных листьев или цветков герани. Настаивать в течение часа, процедить. Настой использовать для промывания глаз и примочек.

При начальной стадии катаракты закапывать ежедневно в уголок глаза по 1-2 капли сока из чистых листьев растения. Это помогает приостановить развитие болезни.

При экземе, сухом дерматите залить 2 стаканами кипятка 3 ст. ложки измельченных листьев герани. Настоять 2-3 часа, процедить и отжать. Настой применять для обмывания и примочек пораженных участков кожи.

При гнойных ранах, фурункулах, кожных язвах отпарить кипятком лист герани, слегка охладить и наложить на проблемный участок кожи. Прикрыть марлевой салфеткой, зафиксировать бинтом (повязка должна быть воздухопроницаемая). Менять повязку 1-2 раза в день.

При аллергии на пыль промыть под проточной водой листья герани, обсушить полотенцем, мелко нарезать, хорошо размять и натереть зудящие места. Через несколько минут зуд прекратится.

И еще одно очень важное лечебное свойство герани - она выделяет в воздух фитонциды, которые в квартире эффективно дезинфицируют воздух.
БОЛТАЛКА № 175

640

Привет! :flag:
Да, предупреждение видят только администраторская группа. Это не закрытие, это просто перенос на другой домен. Единственное что, мы- малые админы, и этого не можем сделать. Надо достучаться до главного админа- а это либо Догада, либо Лив. К сожалению, ключи от форума техподдержки я потеряла, достучаться пока не могу. :smoke:

641

Написала им, ждем-с...  :dontknow:

642

Привет и спасибо тебе, Костюшок!
Ждём!

643

Косю-Костюшка поздравляю
БОЛТАЛКА № 175
Удачи-удачи!!!
:flag:  :glasses:  :love:

644

Костян, с днюхой! :flag: Зеленого света  всегда и везде!))
БОЛТАЛКА № 175

645

С очередной пятницей!!! :flag:
Здоровья вам и вашим близким!!!
А хомячку всего, да побольше  :jumping: )))

646

Бальзаминовна !!! Друг наш, рада тебя видеть!  :flag:
И тебе здоровья и удачи! Спасибо!

Да... пятница... У меня уже в запасе два ужастика, вкусный кофий дочерь мне притараканила из заграниц, желейный десерт с вишнями...
Выходные уже начались!
:jumping:

647

Привет мои дорогие курочки!!!! Урааааа!!! Я это сделала... Вот сегодня прям решила: не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня и приперлась сюда... Давно иду.... Лесами темными ... Далекими... 😂😂😂 ладно, теперь без "придурей"... Всегда помнила, никогда о вас мои куколки не забывала, просто мамские дела засосали .... Не много подрастила спиногрызов и сразу к вам !!! Почитала архивы... Всплакнула... Эх, а как я раньше писала ... Ностальджииии...Люблю, очень очень скучала и буду рада если примите меня взад.... 😘😘😘 ваше блудное длинно-шейее животное

648

Цыыыферка!!!  :flag:  :glasses:  Привет!!
Совсем запропала ты...

Как спиногрызы? Спиногрызничают?  ^^

649

БОЛТАЛКА № 175

650

Цыферка написал(а):

Привет мои дорогие курочки!!!! Урааааа!!!

Глазам своим не верю - ты ли это, наш Жирафенок? )) Привет, длинношЕЕЕ! :flag: Долго же ты шла...)), главное, что пришла...Но угроза висит над форумом, злые дядьки хотят закрыть его, если не будет что-то там переоформлено.А сделать ЭТО может только один человек, который уже давно, как говорят,  покинул свой пост...Получается тупик. Мы с Кузькой писали, били тревогу -но , увы, помочь нам пока некому...Такие вот печали...

Привет всем, девочки! :flag:

651

Привет, к сожалению новости у меня не утешительные тоже. Поузнавала у народа (компьютерщиков), говорят, что переоформить может только чедовек на которого форум зарегистрирован. Вернее , там доменное имя, а его только "хозяин" вправе откорректировать . Даже незнаю, что теперь. Ситуация не хорошая. Надо искать этого хозяина может он и забыл уже давно, про форум. Эээээээх.... Вот такие дела. Либо искать хакера, который сможет подобрать пароли и взломать ... У меня пока таких на примете нет... Дам клич, может кто -то что-то и посоветует .

652

БОЛТАЛКА № 175

С праздником! В каждый дом достатка, здоровья, благоденствия!

653

Не ожидала я от вас, девушки, что вы так спокойно предадите свой форум и дадите ему погибнуть.
Простите меня.

654

Пятница, ты не права! Спасти форум может только один человек,  в руках которого рычаги создания и техподдержки форума, а он уже отошел от своих дел, найти его не могут даже более знающие люди, чем мы - поверь! мы писали и били тревогу . Но нам не под силу что либо предпринять более действенное, во всяком случае я говорю о себе , увы. (см. пост 643)

Горько терять свой обжитой дом , но еще больнее, когда тебя упрекают в том, в чем ты бессилен.

655

Привет!
Короче вот переписка с техподдержкой http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=3 … =5#p898738 Пока у меня выдались свободные минуты, написала им, но прослеживать тему часто не могу. Форумчане, кто считает своим долгом спасти форум, подключайтесь. На той ветке можно писать любому человеку, не только админам. Может у вас лучше получится "как-то спасти форум"...

656

Пошла по ссылке, сначала не могла найти поле для сообщений, оказалось, что нужно региться)...Написала. дала адрес форума, но там уже девочки написали про нашу проблему...Модеры вроде успокоили, будем ждать...

657

Обещаю, что если форум сохранится - я зарегистрируюсь и буду писать здесь !  :yep:
А вдруг будет другой адрес ссылки - как я вас найду?

Как сказала бы Жена Бальзаминова - а вот и последняя летняя Пятница!
Всем бобра! :rolleyes:

658

Свернутый текст

БОЛТАЛКА № 175

659

Очень красиво. Мрачновато - но красиво. Круче, чем "Василия Блаженного"

660

БОЛТАЛКА № 175

Вы здесь » Друзья по интересам » Интернет для друзей » БОЛТАЛКА № 175