Друзья по интересам

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Друзья по интересам » Интернет для друзей » БОЛТАЛКА № 175

БОЛТАЛКА № 175

Сообщений 571 страница 600 из 961

571

Квиня написал(а):

Миронов и ...? чет не узнала. А хто это? ))

...и Олег Даль! Я сама бы не узнала Даля!... вот такой был забавный... :flirt:

572

Квиня написал(а):

Завтра великий праздник,

Да, завтра великий Праздник, ... Великий, торжественный, но и грустный праздник.
Я тоже дома, тоже загород не поехала, хотя погода у нас стоит даже неестественно для этого времени летняя.

573

БОЛТАЛКА № 175
С Великой Победой, одной на всех!

574

БОЛТАЛКА № 175

575

БОЛТАЛКА № 175

.... и вечная память...

576

Каланхоэ - домашний лекарь и косметолог

У многих дома на окне растёт каланхоэ, некоторые используют это растение в лечебных целях, но далеко не все знают, что каланхоэ ещё и поможет стать красивее.

Свернутый текст

В медицине и косметике используется каланхоэ перистое. Его стебли и листья содержат: витамины С, Р, белки, яблочную, щавелевую, уксусную, лимонную, изолимонную кислоты, ферменты, полисахариды, флавоноиды, дубильные вещества, калий, магний, алюминий, железо, кальций, силиций, кремний, марганец, медь.

Сок каланхоэ заживляет раны, останавливает кровотечение, помогает при ожогах и обморожениях. Его закапывают при насморке, им лечат ангину и зубную боль, в стоматологии его используют при стоматитах, пародонтозах и других заболеваниях дёсен и слизистой оболочки рта.

Сок закапывают в глаза при воспалении по 1-2 капли. При отите, соком пропитывают тампоны и вкладывают в больное ухо.
При приёме внутрь он повышает иммунитет, очищает кровь, препятствует образованию тромбов, лечит язву желудка. Сок каланхоэ используют для профилактики гриппа, ОРВИ и простуды.
Листья разрезают и прикладывают к бородавкам, которые быстро исчезают.

Официальная медицина изготавливает из листьев перистого каланхоэ препарат «Сок каланхоэ», который используют, как бактерицидное, кровоостанавливающее и противовоспалительное средство для очищения ран от отмирающих тканей. При отите тампон пропитанный соком каланхоэ или настойкой из листьев вкладывают в ухо.

Для лечебных и косметических целей, листья каланхоэ срезают и неделю хранят в холодильнике на нижней полке, потом измельчают и отжимают сок.
Сок каланхоэ использует косметическая промышленность, добавляя его в кремы и лосьоны.

В домашних условиях сок каланхоэ эффективное средство для омоложения увядающей кожи лица, избавления от сухости и придания ей гладкости и упругости.
Чистую кожу можно просто протирать соком каланхоэ и смывать его минут через 20. Эта процедура подтянет кожу.

Маска увлажняющая
1 ст. ложку сока каланхоэ смешать с 2 ст. ложками натёртого на тёрке огурца и 1 чайной ложкой сливок, хорошо перемешать, нанести на лицо на 20 минут.
Смыть водой комнатной температуры.

Маска для сухой кожи
1 ст. ложку сока каланхоэ смешать с 1 чайной ложкой оливкового масла, нанести на лицо.
Через 20 минут смыть тёплой водой и протереть лицо кубиком льда.

Маска для жирной кожи
2 ст. ложки каланхоэ смешать с 1 чайной ложкой мёда и досыпать столько измельчённых на кофемолке овсяных хлопьев, чтобы получилась консистенция крема. Намазать на лицо на 15 минут. Смыть водой комнатной температуры.

Маска омолаживающая
1 ст. ложку сока каланхоэ смешать с 1 чайной ложкой жидкого мёда, 1 ст. ложкой сухого молока и 1 желтком, хорошо перемешать и наложить на лицо на 15 минут.
Смыть чуть тёплой водой, умыться прохладной.

577

Квииинь! Поздравляю с победой на Евровидении!!! Девушка очень хорошо спела, правда, очень хорошо. Я имею в виду качество исполнения и музыку.  :cool:
И спасибо людям из Украины, что так проголосовали за нашего исполнителя, дали ему высший балл!  :yep:
Лазарев тоже хорошо пел, молодец... И спецэффекты были зашибись... Но вот именно из-за этих эффектов как-то песня и исполнение не прочувствовались... Я так увлеклась его лазаньем по стене и моим желанием понять, а как он  это делает, что песню практически и не услышала... :dontknow:
Прослушивала потом уже...

А вообще поют год от года всё хуже, даже и пением-то это не назвать. Видимо этот "конкурс" уже действительно стал просто политическим и амбициозным. Но, с другой стороны, вот вчера и прошёл практически референдум народа Европы, показавший действительное отношение к нашей стране, более чем положительное, и наше к  другим странам... в противовес тому, что нам талдычат СМИ... ваши, наши...
:flirt:

(Тока приползли с фазенды... открыли сезон. У нас уже такое ЛЕТО!!!)

578

Спасибо, Кузейка! :love: Понятно дело. что конкурс не столько вокальный, сколько политический и коммерческий, но соглашусь,что пела Джамала классно!) И еще один , пожалуй, более весомый аспект, чем победа в конкурсе - простые люди из Украины дали максимально высокий балл России!Вот, в чем победа - здравый смысл, многовековые корни, фактически одна кровь против грязных и кровавых игр толстосумов с обеих сторон и их заокеанских покровителей, уж прости за пафос...Суки, говоря по-русски!...столько жизней загубили, пытаясь народы перессорить, а хрена вам в маринаде!...
И радость в душе, и гордость, и горечь...

579

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ФОРУМ!
Когда-то многочисленный,где  мы делились мыслями, хохмами, где искренне дружили, сопереживали, ссорились и мирились, чихвостили в хвост и гриву хомяков , где откровенничали и озорничали ))
Но время безжалостно - опустела ветка, поменялись интересы, затухла дурка, как начальная связующая нить, остались лишь самые стойкие))
С днем рождения, форум! Время , проведенное с тобой, незабываемо...друзья остаются друзьями, ну, а нам всем  добра и искреннего общения.... быть может еще встретимся, да? ))

КУЗЕЙКА! Тебя обнимаю и поздравляю персонально, ты - наш незатухающий огонек в лабиринтах инета!) :flag:
БОЛТАЛКА № 175

580

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, Ф О Р У М !!!!!
Однако же - 8 лет... а познакомились мы ещё и раньше... :flirt:

Несколько лет наш форум был ну просто частью моей жизни...
Ну ничего не поделать - мы повзрослели ( :flirt:  ), Дурка потеряла свою актуальность, другие интересы, другая жизнь в стране - неизбежно то, что сегодня имеем здесь.
Но - тем не менее "двери открыты, свет горит всегда, зайти можно в любой момент"!!!

Спасибо большое Догаде, спасибо Ливу, спасибо нам всем!

Долгих лет жизни!!!

БОЛТАЛКА № 175

581

С днем рождения, ФОРУМ!
Присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям)))
Картинки почему -то не вставляются...как всегда, на самом интересном месте....
Здоровья вам и вашим близким!!! Берегите себя!!!
Залетайте) Заползайте) Заходите)

582

С днём рождения, Форум!
Долгих еще лет жизни и здоровья твоим обитателям!
Спасибо вам за теплоту и за то, что здесь всегда открыты двери и «в гостиной всегда горит свет»!

583

Если приложить к этому месту кусочек льда, с твоим организмом произойдут невероятные перемены!

Свернутый текст

Невероятное улучшение физического самочувствия тебе подарит всего лишь одна процедура. На это место нужно поставить кусочек льда, и чудо случится… Пройдет головная боль, активизируется весь организм, тебя наполнит невиданная бодрость. Точка фэн-фу — уникальна. Это зона, воздействуя на которую, получается влиять непосредственно на мозг, ведь между кожей и мозгом в данном месте ничего нет! Попробуй провести эту необычную оздоровительную процедуру, максимальный эффект для здоровья без лишних усилий обеспечен!

Провести стимуляцию точки фэн-фу очень легко: нужно всего лишь поставить кусочек льда на точку, указанную на рисунке. Это место внутри впадины между сухожилиями шеи, примерно на 3 см выше границы волосистой части головы. Тут сходятся воедино голова и шея. Лед в этой зоне необходимо держать в течение 20 минут. Повторять процедуру нужно раз в 3 дня — следуя знаниям китайской акупунктуры, это оптимальный интервал. Для лучшего эффекта рекомендуется это делать натощак.

Почему прикладывать нужно именно лед? Он создаст перепад температуры, который простимулирует приток крови в мозг. Область соединения головы и шеи — удивительна, там находятся центры, которые отвечают за дыхание и кровоснабжение организма. С помощью простой процедуры можно вылечить ряд заболеваний и укрепить тело в целом. Болезни органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, нарушение функций щитовидной железы, ожирение и недостаточный вес, вегетососудистую дистонию, гипотонию и гипертонию — всё это можно вычеркнуть из своей жизни благодаря точке фэн-фу.

Секрет в том, что это — самое уязвимое место на нашем теле. Китайские самураи пользовались этим знанием и наносили врагам травмы, несовместимые с жизнью. Но есть и другая сторона: отсутствие кости, защищающей мозг, делает эту зону обладательницей исключительных целительных свойств. Попробуй и убедись, как это безотказно работает!

Воздействие на точку фэн-фу вернет твоему организму нормальное физиологическое состояние.
БОЛТАЛКА № 175

584

Кузя написал(а):

Если приложить к этому месту кусочек льда, с твоим организмом произойдут невероятные перемены!

Заманчиво ...) но не рискну , хотя здорово было бы одним махом наладить гармонию в организЬме)) "Опыт -сын ошибок трудных..." (с) :dontknow:

Привет, красавицы! :flag:

585

Вот тоже боюсь рисковать,хотя вроде и ничего опасного... стремно. :confused:
Так же как и к разным массажам с опаской отношусь, просто так нажимать и мять в разных частях теля, особенно в области живота или головы...да и груди... да и везде!!!

586

С крайней последне-весенней пятницей :flag:
Здоровья вам и вашим близким)))
Скоро лето..... хорошей погоды, приятных впечатлений, долгожданных отпусков!!!

587

Спасибо, Бальзаминовна! Дай Бог и тебе здоровья и удачи!  :glasses:

А ещё поздравляю мой любимый город с днём рождения!  :flag:
БОЛТАЛКА № 175

588

Ну вот и лето началось... как всегда у нас в Городе - странно началось... Жара была ещё в пятницу неимоверная, июльская такая жара, мы вывозились с мамкой на дачу... :O
В субботу резко стало прохладнее, но я ещё пыталась там загорать... Сегодня холод, дождь, градусов 8... :confused:
Сбежала я оттуда сегодня... Дома под душем горячим стояла, отогревалась. Потом чай горячий пила с мёдом и (  :jumping:  ) имбирём...
Это вот и называется - наступило лето!  :D

Хотя, я думаю, причина резкого похолодания в другом - просто в пятницу я купила себе новое легкое летнее платье... ^^
Длииинное, коралловое... красивое такое. :(

Но пока (и непредсказуемо - на сколько времени) - брюки и плащик с тёплыми кофточками... :dontknow:

589

Кузя написал(а):

просто в пятницу я купила себе новое легкое летнее платье...

Кузейка, плиз, купи  себе еще че-нить красивое,  легкое, воздушное!)) Тогда и у нас жары не будет -ты ведь меня понимаешь?  :question: От холода спрятаться можно под душем с имбирем)) , а от жары имбирь хрен поможет!..Я знаю -  ты меня поймешь и сегодня же пойдешь за платьем!Ведь правда?...я знала! ты -умница! :jumping:

Привет ! :flag:

590

Эх.... положила я давеча глаз на саХфаранчик вапще с голым верхом... но подумала, что таких дней у нас летом, ну шоб с голым верхом, просто два-три в сезон... и не купила...
Но за ради тебя, Кви, куплю... а ещё я зонтик хочу новый, красивый...
:rain:

591

Кузя написал(а):

а ещё я зонтик хочу новый, красивый...

О! ) самое то! а лучче -пляжненький такой, с оборочкамЕ :D Тогда точно жары не будет!
Хохмы-хохмами, а я как только попрячу теплые одеяла, или сапоги (именно их, ниче другое) - сразу холодрыг начинается...Вот сижу, думу думаю - а можа щас достать сапоги и выставить в прихожую...)) ага, шоб наверняка! :rolleyes:

592

....намёрзлась опять на фазенде, да ещё под дождём, ужжжас. :rain:
Щас приехали домой - солнце... :dontknow:

А ещё в пятницу купила себе кроссовки.  :huh:  Интересно, а это к какой погоде?  :confused:

593

БОЛТАЛКА № 175

594

Привет, кукушечки!!! Очень о вас соскучилась. Абалдеть!!! Кузейка, а твой СПБ пахнет огурцами: Или уже время прошло для этой рыбки? У нас лета как такового тоже пока нет. Тепло, но не жарко... Все цветет. Выйдешь на балкон, а там асе цветущие кустарники, как в парфюмерной лавке :rolleyes:  Забыла уже где все смайлики..

595

Кузя написал(а):

А ещё в пятницу купила себе кроссовки.    Интересно, а это к какой погоде?

Ну-у...мы так не договаривались...Кроссы -к значительному потеплению, я узнавала, уот!) И у нас со второй половины недели начнется это самое ...ух, как не люблю его, это значительное...))
Привет, лялечки! :flag:
Гляжу -Мотька объявилась...Ты где бродишь. краса моя? :glasses: Хоть иногда заскакивай, звякни, шо все в норме -и опять гуляй))

596

Приветики!!! Меня  перебили на полуслове я и смылась))) Хочу сказать, Квиня, что ваша Джамииля или как ее, нэ помню, действительно хорошо спела. Правда я ее не слушала,Э но сразу бросилось в ухо - качество. Наш тоже хорош, но Филя, точно, перестарался. Это как куча Филевых перьев на голове и в ж.....пе. А так хорошо. Добивает только, какая дружная антироссийская атака этой Эвропы. Да госпидяяя, куда они побегут отсиживаться, когда Европу истопчут чушкарские ноги и сплошь, отовсюду стоящие пипирки на их женщин. Конечног же в Сибирь. И мошкара с гнусом не помеха. Россия-мать всех вместит, все забудет.Тьфу...А по поводу прекрасных баллов, которые дала Ураина, дак это опять политика. Они знали, что их признают победителями и кинули кусочек России... Как впрочем и Россия. Езе клавнокомандующий говорил, что не смотря ни на что,Э помогать и подкармливать людей (простых людей) надо. Правильно, Кузейка, скажещь сейчас, мол все за счет наших пенсионеров. Да, Кухенька, все за счет нас. Но мы терпим и рады помочь. Ой, девоньки, простите меня, что меня заносит. Но я все близко к сердцу принимаю. А что творится сейчас во Хранции? Ну, я вный заговор. Ни там, так здесь решили ударить эту долбанную Россию.Ничем ее не сшибешь...

597

БОЛТАЛКА № 175

598

Всем привет, Мотька, рада тебя видеть!
С прошедшей Троицей, Квиня!  :flag:

Я чё-то опять заработалась, света белого не вижу... :'(

А у нас всё льёт дождь... :rain:

599

Смотрела футбол сёдня, наши позорно проиграли... И поехали домой.

Чё там в Дурке-то хоть? Не смотрю уже месяца два вообще... :dontknow: Говорят, что там Чуй всё резвится?

600

Я рада за Вас

Вы здесь » Друзья по интересам » Интернет для друзей » БОЛТАЛКА № 175