Друзья по интересам

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Друзья по интересам » Интернет для друзей » БОЛТАЛКА № 175

БОЛТАЛКА № 175

Сообщений 541 страница 570 из 991

541

Мотька!!! Привет!    :flag:
Рада тебя видеть :glasses:

Кустику - привет!  :flirt:

542

Привет, деушки! :flag:
А я Мотейку ВК поздравила на ее страничке, думала, что не придет сюда наша БелЬка ))
Значит вдогонку тебе, именинница, большой торт и цветочки полевые, мне кажется, что именно такие ты любишь! А еще обнимашки крепкие и пожелания здоровья вместе со счастием))БОЛТАЛКА № 175

543

Привет, Квинь!  :flag:

Немножко про наш Город...

А говорят, что петербуржцы - холодные и скучные, как англичане...)))

БОЛТАЛКА № 175
БОЛТАЛКА № 175

Забыла добавить - это внутренние дворики в центральной, исторической части Города  :flirt:

Отредактировано Кузя (2016-04-10 14:05:36)

544

как сказочно и солнечно! :cool: будто Италия, а не Балтика ))

545

Всех с днем космонавтики! :flag:

546

тук-тук написал(а):

с днем космонавтики!

Присоединяюсь! :flag:
....... и всё-таки мы были первые!!! :flirt:

547

Доброго времени суток  :flag:
С пятницей вас)))
Здоровья вам и вашим близким!
Убираемся в  квартирах :jumping:
До лета  почти 46 дней...  Кузя, а тебе даже не знаю сколько ждать придётся ....но может ВСЁ наладится!?

548

БОЛТАЛКА № 175

549

Жена Бальзаминова написал(а):

Кузя, а тебе даже не знаю сколько ждать придётся ....

Дааа уж!.... :sceptic:  Вчера у нас лежали сугробы и был 0 градусов...Позавчера - эт ваще было что-то с чем-то, а не погода... :dontknow:
Хотя - наш Ленинград в своём репертуаре - сегодня уже 12 тепла, а завтра - 15!!! :flirt:

(Вчера-позавчера был ежегодный аудит, надоели, как собаки, глазу у меня и у моих уже вчера к обеду были в кучку, а волосики дыбом... :stupor:  Но вроде отбрехались....поэтому сёдня спала чуть ни до обеда... :unsure:)

Бальзаминна, нащёт подарка на послезавтра - а вот кроме шуток, я ведь уже неделю назад убрала зимние вещи в шкаПчик, чехольчики напялила, все дела, ну и сторублёвочку в карманчик положила... :flirt:
Позавчера вытащила пальтишечко со сторублёвкой... сегодня опять убираю в шкаф, в чехольчик. Надолго ли?  :rofl:

Наша погода и времена года!)))

БОЛТАЛКА № 175

Отредактировано Кузя (2016-04-16 21:01:05)

550

Привет, девочки! :flag:

Кузя написал(а):

Вчера у нас лежали сугробы и был 0

Не знаю про какие пОльта вы говорите ))) У нас на солнце было 28,в тени прохладнее, 22...а завтра и того больше обещают -тут уже не о пОльтах - о купальниках впору думать)) Сегодня перемыла окна во всей квартире, постирала тюль и шторы -хозя-я-я-я-яйка! :D Завтра перышки буду чистить, а послезавтра... :suspicious: ууууууу!..."Снова туда, где море огней..."(С) И все опять по кругу...

551

.................а мне неожиданно начал нравится сериал "Бедные люди" !  :yep:
Сегодня так вообще проржала всю серию! ...Жаль только очень много рекламы и очень короткие серии. :dontknow:

А вот "Следователь Тихонов" ну вот совсем не нравится. Несмотря на моего любимого Ефремова - но и он здесь болван какой-то.
Все плохо играют... А ужаснее всех - Шакуров в роли Шарапова. А почему на эту роль не взяли настоящего "Шарапова", т.е. Конкина?
Он вполне неплохо выглядит, щас именно как раз состарился на те же 35-40 лет (в фильме события 79-80 года) по сравнению с "Место встречи..." и нам бы было интересно и прикольно.

552

Где же настоящая весна? :(  Ну ладно - дожжжик, я дожжик люблю, так ведь холодно!  :disappointed:

БОЛТАЛКА № 175

553

Кузя написал(а):

А вот "Следователь Тихонов" ну вот совсем не нравится.

Такое же впеЧачление) Мало того - на первый план почему-то вылезла линия сиНпатии Ефремова и Ивановой, у Вайнеров такого не было...И Ефремов тупой здесь до неприличия...Посмотрела полторы серии -и бросила...фэ!))
Привет, девочки! :flag:
А седня пятница...ааааааа!! :jumping:

554

У кого пятница, а у кого и "пятница-а-завтра-субботник", холера б его в душу, прости меня Господи, грешную... :sceptic:

.... чем бы себя порадовать завтра? :confused: Может сумочку купить?....

555

12 ФАКТОВ О ТОНКОСТЯХ РУССКОГО ЯЗЫКА, В КОТОРЫХ САМ ЧЁРТ НОГУ СЛОМИТ.

Свернутый текст

◾ Только в нашей стране слово «угу» является синонимом к словам «пожалуйста», «спасибо», «добрый день», «не за что» и «извините», а слово «давай» в большинстве случаев заменяет «до свидания».

◾ Как перевести на другие языки, что «очень умный» — не всегда комплимент, «умный очень» — издевка, а «слишком умный» — угроза?

◾ Почему у нас есть будущее время, настоящее и прошедшее, но всё равно настоящим временем мы можем выразить и прошедшее («Иду я вчера по улице…»), и будущее («Завтра я иду в кино»), а прошедшим временем мы можем выразить приказ («Быстро ушёл отсюда!»)?

◾ Есть языки, где допустимо двойное отрицание, есть — где не допускается; в части языков двойное отрицание может выражать утверждение, но только в русском языке двойное утверждение «ну да, конечно!» — выражает отрицание или сомнение в словах говорящего.

◾ Все иностранцы, изучающие русский, удивляются, почему «ничего» может обозначать не только «ничего», но и «нормально», «хорошо», «отлично», а также «всё в порядке» и «не стоит извинений».

◾ В русском языке одними и теми же нецензурными выражениями можно и оскорбить, и восхититься, и выразить все остальные оттенки эмоций.

◾ В ступор человека, изучающего русский, может ввести фраза «да нет, наверное», одновременно несущая в себе и утверждение, и отрицание, и неуверенность, но всё же выражающая неуверенное отрицание с оттенком возможности положительного решения.

◾ Попробуйте внятно объяснить, какая разница между «выпить чай» и «выпить чаю»; какая разница между «тут» и «здесь»; почему действие в прошлом можно выразить словами «раньше», «давно», «давеча», «недавно», «намедни» и десятком других и почему в определённых ситуациях их можно заменить друг на друга?

◾ Попробуйте объяснить иностранцу фразу «Руки не доходят посмотреть».

◾ Как точно назвать наклонение с частицей «бы», когда она выражает в разных ситуациях и условие, и просьбу, и желание, и мечтательность, и необходимость, и предположение, и предложение, и сожаление?

◾ В русском языке иногда у глагола нет какой-либо формы, и это обусловлено законами благозвучия. Например: «победить». Он победит, ты победишь, я… победю? побежу? побежду? Филологи предлагают использовать заменяющие конструкции «я одержу победу» или «стану победителем». Поскольку форма первого лица единственного числа отсутствует, глагол является недостаточным.

◾ Стакан на столе стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?
Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.
Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный», то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Однако если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.
Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.

А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.

556

БОЛТАЛКА № 175

Здоровья, мира и благополучия! :flag:

557

Привет, Квинь:flag:  Привет всем, кто есть! Всем бобра!

И ещё про "тонкости русского языка"....
Сегодня была свиделем подслушанного разговора двух наших сотрудниц.
Первая спрашивает про такую-то, почему её нет сегодня на работе.
Вторая, вполне разумная и образованная девушка ей отвечает:
"да ей ночью тачку покОцали нехило, гайцов подтягивала, теперь парится, что на бабосы круто попала..."
Вот как это сможет перевести иностранец, если ему в контексте более-менее понятно только слово "ночью"?  :dontknow:
.... а ведь я, да и любой русский всё поймёт! ^^

558

:D а ведь правда!)) Будучи склонной к довольно образному сленгу того края, где обитаю , все-таки стараюсь не совсем скатиться в речи к подобным монологам )) да и профессия обязывает...))Хотя с удовольствием могу поддержать  беседу в подобном ключе (по секрету!) :D

Кузятинка , привет! :flag:
Девочки, доброе утро! ;)

559

Мышь на коврике с картинки, интересно, живая?  :question:
Или эти дары, так сказать - "в последний путь", как фараону в усыпальницу, всё, что любил при жизни?

560

БОЛТАЛКА № 175

561

Доброго времени суток :flag:  С большими выходными :jumping:
Пардонте за пропуски)))) дела,дела.....
Вот и до кулича дожили!
До лета осталось 31 день...
Кузя,а мышь то сдох....ла-ла-ла o.O
А сегодня случайно не день рождения Ки-Ки???
Если я не ошиблась,то здоровья ей и благополучия!
А если напутала,то всё равно, лишним не будет)))
Чего и всем желаю!

562

БОЛТАЛКА № 175
Христос Воскресе!!!

563

[БОЛТАЛКА № 175

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

С праздником! ) Мира и добра каждому дому, благополучия, света и любви!

564

БОЛТАЛКА № 175

565

Нашу самую красивую и умную Обезьянку Кику - с днём рождения!!!  :flag:
БОЛТАЛКА № 175

Угощалки для Обезьянки! (Может так Кикулю с пальмы выманить можно сюда, а?  :confused:  )
БОЛТАЛКА № 175

566

Жена Бальзаминова написал(а):

До лета осталось 31 день...
У нас возможно дня на три оно будет через пару дней... :flirt:  А потом опять до осени  - "...и вееееечнаяаа веснааааа!!!..."  :D

Кузя,а мышь то сдох....ла-ла-ла
Обожралась! Или от восхищенья?

А сегодня случайно не день рождения Ки-Ки???

Бальзаминна, ты наша радость и умница... :glasses:

567

Только что сама посмотрела - "Прямой эфир", почему расстались Карягина и Задой и кто настоящий отец Пупса...

..... от нечего делать можно и посмотреть... Кривляются все, Каряга больше всех... Ольга Вас-на тут как тут..
:flag:

568

Ку-ку, если есть кто живой!  :flag:
С тройными выходными!

А вот кто узнАет этих хипстеров?  ^^
БОЛТАЛКА № 175

569

8 лекарств, которые нужно всегда носить с собой

"Аптечка"

1. Универсальное средство – парацетамол (7 рублей). Это самое популярное лекарственное средство в мире. На его основе выпущено несколько десятков лекарств (Панадол, Эффералган). Парацетамол оказывает обезболивающий эффект (головная и зубная боль), жаропонижающий и незначительный противовоспалительный. В определенных дозировках считается безопасным для детей. Нельзя принимать людям с больной печенью. Ибупрофен (10 рублей) обладает лучшим обезболивающим эффектом, однако признается ВОЗ в качестве средства второго порядка для лечения жара у детей и взрослых. На первом – все-таки парацетамол, так как он более эффективен.

2. Диарея – лоперамид (15 рублей). По эффективности не уступает Имодиуму, зато в несколько раз дешевле. Примите 4 мг лоперамида при острой диарее, затем по 2 мг после каждого бесформенного стула. При хронической диарее детям старше 5 лет лоперамид назначают в суточной дозе 2 мг.

3. Аллергия – диазолин (50 рублей). Действует не хуже популярного Эриуса. Является одним из старейших антигистаминных препаратов. Оказывает противоаллергическое, противоотечное действие, снимает боли в животе и зуд. Противопоказаний почти нет. Диазолин детский выпускается в виде драже с количеством действующего вещества 0,05 г.

4. Успокоительное – валерьянка (10 рублей). Старая добрая валерьянка дает стабильный седативный эффект. Впрочем, он приходит не очень быстро. Некоторые клинические исследования указывают на то, что эффект валерьянки не превышает плацебо. Детям до 12 лет валерьянка противопоказана.

5. Боли в сердце – нитроглицерин (40 рублей). Не только является мощным взрывчатым средством, но и успокаивает сердечную боль. Расширяет сосуды и улучшает кровоток. Таблетка нитроглицерина быстро купирует приступ стенокардии. Однако есть одно «но»: это лекарство является причиной головных болей.

6. Повышенное давление – папазол (15 рублей). Основными показаниями к применению папазола являются гипертоническая болезнь и стенокардия. Папазол принимают внутрь по 1 таблетке 2-3 раза в день. Детям до 12 лет не давать.

7. Отравление – активированный уголь (7 рублей). Самый популярный в мире сорбент. Адсорбирует яды и токсины из желудочно-кишечного тракта до их всасывания. Эффективен при лекарственных отравлениях. Проблема активированного угля в том, что с собой нужно носить две пачки таблеток, потому что надо принимать из расчета 1 таблетка на 10 кг. Его можно заменить на более дорогой и более компактный Фильтрум (70 рублей).

8. Спазмолитик – дротаверин (10 рублей). Какой такой дротаверин? Да это же старая но-шпа (50 рублей), только без накруток! Примите 1-2 таблетки, если у вас сильные спазмы в животе. Для детей в возрасте до 6 лет разовая доза составляет 10-20 мг внутрь, максимальная суточная – 120 мг.

Итоговая цена: 206 рублей без стоимости таблетницы. Аптечка составлялась для здоровых людей, которые не страдают серьезными хроническими заболеваниями, требующими регулярного приема специфических лекарств. Если у вас есть такой недуг, составляйте список с учетом индивидуальных особенностей.

570

Кузя написал(а):

А вот кто узнАет этих хипстеров?

Миронов и ...? чет не узнала. А хто это? ))
Привет!  :flag:
Гуля-я-я-яем! :jumping: Завтра великий праздник, идем к Мемориалу, потом к своим дедам на кладбище, ну, а потом отметим Победу в домашнем кругу с еще одной парой приятелей.Не выезжаем на природу в этот раз, решили посидеть дома.

Вы здесь » Друзья по интересам » Интернет для друзей » БОЛТАЛКА № 175