Друзья по интересам

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Друзья по интересам » Интернет для друзей » БОЛТАЛКА 172

БОЛТАЛКА 172

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Всех, кто носит имя Ольга - с именинами!)))  :flag:

632

Доброго времени суток :flag:
Ну и с последней июЛьской тЯпницей o.O
Здоровья вам и вашим близким!!!

633

Спасибо, Бальзаминовна!  :flag:  А я уже дома! :flirt:
... опять жару обещают... хАчу дожжжик. :rain:

634

Что делать, если вы разбили товар до оплаты на кассе...

Друзья мои, распечатайте и положите себе в карман/права/паспорт.

)))

"Ты пошел в магазин, например, за виски, шампанским, коньяком…
И пробираясь между стеллажами, снес стоящую посреди прохода пирамиду из бутылок висящей на плече сумкой. Ты с расстройства, заплатил злым работникам магазина 47 тысяч рублей, и весь остаток месяца ел воду из-под крана, потому что чайник тебе пришлось продать."

Стоп! Без паники. Теперь у вас есть волшебная палочка-выручалочка, которая гарантированно защитит твой имидж и кошелек от строгих охранников и назойливых администраторов самых крутых магазинов:

1)  Отныне твоя лучшая подруга — статья 1064 гражданского кодекса РФ
«О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети ..» А именно — тот ее волшебный пункт, в котором написано: «Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине ..»

Что это значит: Если ты поскользнулся на влажном полу и вынес стеллаж с шампанским — твоей вины тут нет, и бить будут не тебя, а вон ту тетку со шваброй.
Если бутылка Оливкового масла ползла по транспортерной ленте у кассы и внезапно приложилась об пол, перед законом ты чист.

Ты взял банку корнишонов с полки, а соседние огурцы затрепетали и обрушились — ты не обязан оплачивать операцию по выпрямлению рук магазинного мерчендайзера. Товары должны быть устойчиво расставлены и закреплены на полках,
и это — его работа, а не твои проблемы.

2) Твой следующий друг — ГОСТ 51773-2001 «Розничная торговля. Классификация предприятий»

Согласно этому ГОСТу, а также СНиПу 2.08.02–89
«Общественные здания и сооружения», расстояние между магазинными стеллажами не должно быть меньше 1,4 метра.

Причем чем магазин больше, тем шире должны быть проходы между полками, вот список:

1,4 метра — при торговой площади до 100 м2
1,6 метров — при торговой площади св.100 до 150 м2
2 метра — при торговой площади св. 150 до 400 м2
2,5 метра — при торговой площади св. 400 м2

Что это значит:

Выставленная в центре прохода пирамида из бутылок:

а) Делала проход уже положенной ширины и затрудняла движение (пройти мимо и ничего не задеть было трудно физически);
б) Была плохо зафиксирована (мерчендайзер бестолково выставил бутылки, и они обрушились с полтычка).

3) Наконец, твоя третья подруга — 203 статья Уголовного Кодекса РФ. Она поможет тебе, если в дело решит ввязаться охранник магазина.

Если охранник начал грубить, угрожать, хватать за капюшон, обыскивать сумку и требовать выйти за него замуж — напомни ему о 203 статье УК. Он порадуется, узнав, что его активные зажигательные действия в твой адрес караются лишением свободы на срок до 7 лет, ибо это — превышение полномочий служащего Частного Охранного Предприятия (ЧОП).

Что это значит:

По закону, ваш диалог с охранником должен выглядеть так:

Он: Дорогой сэр/мадам! Вы, кажется, что-то разбили? Оплачивать собираетесь?
Ты: Конечно, собираюсь! Как только мою вину докажут в судебном порядке, в тот же день и оплачу!
Он: Что ж, звучит разумно. Всего вам хорошего, удачного дня.
Ты: До встречи, я Вас люблю!

Как применить полученные знания на практике:

Итак, в магазин залетел метеорит и выбил из твоих рук, бутылку красного сухого урожая 1984 года …Бледный администратор требует, чтоб ты оплатил разбитую бутылку...

Заявляй о своей невиновности и, если администратор пойдет на конфликт, требуй жалобную книгу. Подробно опиши случившееся, включая время катастрофы (оператор камеры видеонаблюдения скажет тебе спасибо), свидетелей (ты сам себе скажешь спасибо, если дойдет до суда), и основных участников парада (их потом высекут на красной площади).

Также требуй составления акта о порче товара, в котором обязательно зафиксируй все сопутствующие обстоятельства : скользкий пол, узкие проходы между стеллажами, пьяных футбольных фанатов, танцующих кришнаитов, толкающихся зомби.

Скорее всего, конфликт рассосется еще на этапе требования жалобной книги. Если же бесноватый персонал не унимается, предложи магазину подать на тебя в суд (иного законного способа заставить тебя оплатить разбитую посуду нет). Судебные издержки и неизбежные визиты проверяющих инспекций охладят пылких сотрудников и позволят тебе выйти из ситуации с прямой спиной и гордо поднятым подбородком.

Бонус-трэк !

Запомни эти "Волшебные слова!". Просто примени их к работникам торговли, и посмотри, что будет:

1) «У вас тут скользкий пол/неустойчивое расположение товаров на полке!Я буду жаловаться в Роспотребнадзор!»
2) «У Вас узкие проходы/коробки между стеллажами! Я напишу жалобу в Государственный пожарный надзор!»

635

Блоги героев (Андрей Черкасов) / Ольга Васильевна приезжает на проект!!!

Свернутый текст

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Ситуация в семье Гобозовых критическая... Сегодня Алиана в слезах сбежала с лобного , с твёрдым решением забрать маленького Роберта и срочно улететь в Волгоград. Главная причина этого - не "измена" Гобозова, а то, что завтра Ольга Васильевна приезжает на проект.
Как обещает сам Саша - это на 2 дня, хотя на стройке, ругаясь с тёщей, Александр не исключил вероятности, что Мама останется и подольше. Ольга Васильевна летит для того, чтобы защитить своего сына и помочь сохранить его брак с Алианой. Возможно она приедет с той самой девушкой - Викторией, которая и хочет явиться на проект, чтобы объяснить, что у неё с Сашей ничего не было, но её "парень" запрещает ей лететь в Москву.
Алиана категорически не хочет пересекаться с ОВ, хотя ещё несколько дней назад писала ей смс и они общались по телефону.
Саша же кроет свою тёщу матом, она так же в свою очередь открыто с ним воюет, правда более деликатно, сегодня даже пыталась обвинить Гобозова в воровстве её личных денег из сейфа.
Скрытый текст

Короче говоря, ждите эфиров друзья. Тут у каждого своя правда. Радует одно, что Ксения Бородина и Дарья Пынзарь уговорили Алиану остаться и никуда не улетать.

Квинька, прими мои поздравления, твоя любимка (ненавижу это слово) опять с нами!!! :flirt:

636

Кузя написал(а):

Квинька, прими мои поздравления, твоя любимка (ненавижу это слово) опять с нами!!!

:canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:  :mad:  :mad: бес-с-с-с-совестная котяра  - так издеваться над псисой... :dontcare:
В дурке, конечно, жесть начинается...Неужто и правда -разведутся? жалко дитятю...
Некоторые думают, что это все развод - в смысле обман зрителя, дабы выиграть хатку, -но я не верю...может чукотская девочка еще живет во мне? :rolleyes:
Доброутро! :flag:

637

Чукотская девочка в тебе неистребима, Квинь... :glasses:
Они, канЭшн, разведутся, но не теперь. Щас это всё - спектакля, хотя то, что Гобозяка гулякнул на полную катушку в отрыве - я в этом даже не сомневаюсь...Просто вспомнили, какого шороха навела история давнишняя под названием "Варвина и её микрофон в жопе" - и разыграли снова...

Привет, Кви!  :flag:

638

Кузя написал(а):

Ольга Васильевна летит

эээээээ :flag: во спектакля будет!
девчки привет :flirt:

639

чтоб хату получить, Алианке надо срочно разводиться!

640

ФРЯША комбек написал(а):

во спектакля будет!

Сёдня уже написали - "Ольга Васильна на проекте! Смотрите эфир через шесть дней!"
..... мыло-мочало, начинай сначала....
Теперь эта Говешка приехала мирить Сашу и Альянку!... Значицца СМка их разводит, а Говешка воссоединяет... пипец.

641

Кузя написал(а):

. мыло-мочало, начинай сначала....

:yep:

642

Голосилка:
Сергей Сичкар 29.5 %
Алиана Гобозова 28.7 %
Татьяна Кирилюк 24.5 %
Александр Задойнов 14.8 %
Либерж Кпадону 2.4 % 

Уплывает квартирка у Алианы... Надо же так измазаться в грязи - а квартирка сиравно уплывает... Срочно надо ГОВешку подключать..

643

гыгыгы... Говорят, что ГОВешка будет в Конкурсе участвовать... Ну это, конеШнА, вранье - но я бы поржала, если бы было так...
БОЛТАЛКА 172

644

Трямыч! :flag:
Ну, вот...приперлась говинишна... :dontcare: Терь гадить будет по-тихому, нафига ей пиар создавать ненавистной невестке, чтобы та хатку отхватила? со своей мерзкой улыбочкой будет петь одно, а делать другое...пакостить, короче.
Как же я её не перевариваю! :canthearyou:

645

Дароф, Кви!  :flag:

... мне хочется рыдать от одного звука её голоса, честно...Но смотреть будет интересней, хоть и тошнотней...

Квиня написал(а):

гадить будет по-тихому, нафига ей пиар создавать ненавистной невестке

... и всё равно пиар будет Алианке, по-любому... Может и впрямь всё спектакля ради квартирки?

646

Стих   просто так, ни в какую ни в тему...

...)))

Есть люди с особо чувствительной кожей –
их лучше не трогать. Они не похожи
на всех остальных. Они носят перчатки,
скрывая на коже следы-отпечатки
лилового цвета от чьих-нибудь пальцев,
бесцеремонных в иной ситуации.
Они опасаются солнца в зените.
Обычно, надев толстый вязаный свитер,
выходят из дома по лунной дорожке
пройтись; и не любят, когда понарошку,
когда просто так, не всерьез, не надолго.
Болезненно чувствуют взгляды-иголки
и крошево слов. Они прячут обиду
в глубины глубин, но по внешнему виду
спокойны они, как застывшая глина,
лишь губы поджаты и паузы длинны.
Они уязвимы, они интересны;
и будьте чутки и внимательны, если
вы их приручили: они не похожи
на всех остальных – они чувствуют кожей.

Милорад Павич

647

Они прячут обиду
в глубины глубин, но по внешнему виду
спокойны они, как застывшая глина,
лишь губы поджаты и паузы длинны.
Они уязвимы, они интересны;

Хи-хи ,не зря Маюша  зачитывался  Павичем - тут все   как про  него !

Здорово, девули ! :mybb: Дожжя  хачу ,но не надолго! :rain:

648

Привет, Ися! :flag:

Ися написал(а):

не зря Маюша  зачитывался  Павичем

Да? А я и не помню...

Тоже дожжя хочу... :rain:    но если щас у нас будет дожжь - это будет просто русская парная баня... Дожь до земли не долетит - испарится  :'(

649

Голосилка...

Александр Задойнов 27.9 %
Сергей Сичкар 26.7 %
Алиана Гобозова 23.4 %
Татьяна Кирилюк 20.0 %
Либерж Кпадону 1.9 % 

а ведь пару часов назад Задой был на 4-м месте с 18-ю %....

650

Жара в Петербурге отключила “ВКонтакте”

Сначала из “Вконтакте” пропали все фотографии, записи и сообщения. А потом сайт и вовсе перестал открываться. Со сменой руководства социальной сети и претензиями правообладателей это никак не связано. Апокалиптический сценарий в Рунете реализовала петербургская погода.

- Сайт недоступен вследствие аварии в одном из дата-центров “ВКонтакте” в Санкт-Петербурге, вызванной беспрецедентной жарой, - сообщает пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин.

Дождей в Петербурге не было, как минимум, две недели. Сейчас на улице, хотя солнце близится к закату, по-прежнему +30 по Цельсию. Похолодания в ближайшие дни метеорологи не обещают. Правда, по сводкам синоптиков, в начале следующей неделе вероятны грозы. Но это временная передышка. В следующие выходные опять +30 и выше.

(...да это выгнанный Паша Дуров наверняка шалит в отместку... ^^  )

651

ммммммммммм

Вроде пошло. Умный женераль покопался в настройках Опера :cool:

Отредактировано Мотя (2014-07-27 21:48:45)

652

О, наконец-то Мотька проклюнулась... :flag:

653

дождя не будет....будет +33...у меня дрожат коленки :stupor:

654

ФРЯША комбек написал(а):

дождя не будет....

Ага, не будет... с 6 утра ТАКОЙ ливень лил, как из ведра, на работу даже опоздала - из дома было не выйти... Правда легче не стало, стала баня на улице... "влажность воздуха 99 %"... Интересно, если 100 % это вода, то мы чё, жабрами дышим?

655

О Б А Л Д Е Т Ь!
черная речка- НИ КАПЛИ ДОЖДИНКИ!
НИ ЕДИНОЙ!

656

И на даче у мамки - ни дождинки.... Вот такой у нас городок! :D

657

Кузя написал(а):

с 6 утра ТАКОЙ ливень лил, как из ведра,

Будь другом , Кукузя, - передай малость дождика нам, угораем от жары! и весь август будет аномально жарким...

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Всем здрям! :flag:

658

:flag:

659

Квиня написал(а):

Будь другом , Кукузя, - передай малость дождика нам, угораем от жары!

да толку-то от этого нашего дождя, только ещё душнее стало... такое настроение плохое от того, что обещают ещё недели две зверской жары... никакого спасения... Кондиционеры только вред приносят - у всех ещё и простуда (и у меня в том числе)...

Смотрю щас Дурку - ваще-то Габоз сволочь.

660

Трям! :flag:
Сегодня у Кузятинки именины, спешу поздравить!БОЛТАЛКА 172 :love:

ПУСТЬ АНГЕЛ ТЕБЯ ХРАНИТ, ХОЛИТ И ЛЕЛЕЕТ, А СУДЬБА ЕМУ В ЭТОМ ПОМОГАЕТ!

Вы здесь » Друзья по интересам » Интернет для друзей » БОЛТАЛКА 172