Друзья по интересам

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Друзья по интересам » Интернет для друзей » БОЛТАЛКА № 171

БОЛТАЛКА № 171

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

:D
мне  бы такой холодильник, который после 6 вечера превращался в сейф!

422

... и бил тОком... :confused:

423

:yep:

424

Кузя написал(а):

в лифте отеля познакомилась с режиссером Андреем Кончаловским.

Кузя , там круче было: она ему строила глазья, профиль показывала, он и понял намёк - вечерком этого же дня заглянул к ней в номерок........................ШАРМАН...

425

Кузя написал(а):

Кофий варится в турке... долго варится, из холодной воды... лучше минеральной...Ни в коем случае не на большом огне!..

Кузя! рецепт в студию (С) просим-просим :blush:
очень прошу - кохвей варю в домашней кофеварке филипс за 1300руб которая, а тут по случаю прикупила породистый кофей- не хоца портить  :nope:

426

Хай всем! :flag:

Ну что же, дамы и господа, наконец-то я  имею щастье лицезреть на Дурке воистину настоящую любофф. Африкански сильную и жгучую, по-испански смертельную, по-русски самозабвенную и жертвенную.
ХачикаГОВка влюбилась в Рустама. Это уже ясно всем. :dontknow:
БОЛТАЛКА № 171

427

ФРЯША комбек написал(а):

Кузя! рецепт в студию

Уууу, да рецептов дофига..
Только основное могу сказать - лучше всего самим молоть из зерен (хотя уже и из зерен вытяжки сделаны, лучше бы ещё и зелёные зерна самим обжарить - но это сложно в домашних условиях), можно и зелёные зёрна молоть - но это очень на любителя... я уже "подсела" на зелёный кофий, можно смешать молотый зелёный и обжаренный...
Молоть надо не очень мелко, если варить будем в турке... На работе у меня очень мелко молотый, там я заливаю кипятком и минут через пять кофий можно пить.  Но это уже не тот кофий... это так, рабочий вариант...
Потому что кипятком кофе заливать - это обжечь кофе и ничего толкового в итоге не получить...
Кофий заливается холодной водой, вернее не заливается, а накладывается аккуратно сверху на воду в турке и НЕ ПЕРЕМЕШИВАЕТСЯ !!!... воду хорошо бы брать минеральную (естессна не солёную, а с обычным вкусом, и не газировку... хотя я как-то пробовала газированной - ну так... интересно... газы тока вымешать максимально надо...)
И на маленьком огне надо эту турку держать, пока кофейная шапка не промокнет и начнёт подниматься , т.е. вода начнёт закипать... Снять с огня, поставить снова до поднятия шапки...И так раза два-три... Дать постоять минут пять в турке... Разливать по чашкам... Ситечко надо иметь не металлическое, а натуральное... пластмассовое тоже не очень годится, но лучше, чем металл...
Ну а добавки - кому что нравится...
Имбирь и корица - тогда кофий д.б. сладкий и с молоком...
С чесноком можно, специфиццкий вкус...
С кардамоном я не очень люблю, перебивается вкус кофе...
С шалфеем - Джеймс Бонд так пил...
С мятой - нууу...хотя немного примитивно...

Мой коронный номер, когда есть время, желание и хороший кофий - я называю "кофе по-немецки", меня немцы сто лет назад учили так делать...
Сначала в турку засыпается сахарный песок...и этот песок надо растопить на огне прям в турке. Дальше - кто как любит, т.е. надо этот сахар чуток закоричневить (сначала побольше огонь, коричневить на меньшем огне)... я люблю, когда этот сахар более коричневый, более вкус жжёного сахара...
Потом сразу в этот жидкий сахар заливать холодную воду! Плевки и шум будут ужаааасные...Воды не доливать до самого узкого места турки... Потом на воду выкладываем молотый кофий (свою дозу, но лучше побольше) до самого узкого места турки, как бЭ запечатываем горлышко турки... теперь самое занудливое - кофе на маленький огонь (ваще-то это делается на горячем песке) и стоять с деревянной ложечкой над ним... Как тока кофейная "шапка" где-то прорывается, надо кИдаться на неё и замазывать дырку... и так ДОЛГО-ДОЛГО замазывать дырки, пока "шапка" целиком не начнёт подниматься... т. е. вода там внутри чуть закипела...Дать настояться - и вперёд!... Этот вариант (да и ваще сладкий кофий) вкусно прикусывать сливочным сыром, сыром с плесенью... дор-блю...

428

Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит — и слава богу!

Ф.И. Тютчев

429

Кузейка, спасибо за Тютчева, обожаю. Рецепт засунь себе сама куда знаешь. Так запечатывать дырки в кофе - это не мое. Мне надо - "захотел - налил - выпил"... отакот %-)

430

Мотька - ты не романтик.... :rolleyes:
А связь с Космосом, когда дырки запечатываешь?
А ощущение ритуала, некоего сакрального действа, а не просто "типа чего-то попить..."
:flirt:

431

Кузя написал(а):

Мотька - ты не романтик..

Я романтик, когда не хочу есть. Когда хочу есть, тогда я даже не верующая...

432

ДрассЬти, кто ж делает кофий, когда хочет есть? :glasses:
Когда хочешь есть, да ещё и времени нет, можно и чай в пакетике заварить... хотя мне это не представить, я чай в презервативах прЫнципиально не пью...

433

:crazyfun:  :crazy: жжоте, дефьки...
Кузька, твой рецепт по-немецки -это издевательство над желанием выпить кофе...)) если бы при мне ТАК его варили, а я стояла бы рядом, тупотя ногами от нетерпения - точно прибила бы! :D так что тут я на Мотькиной стороне...

А если варить самой -то первый вариант очень даже нормальный , хотя ,честно признаться,  чаще всего я мелко молотый кофе заливаю крутым кипятком, настаиваю минут 5-7 - и ву а ля. Вот когда придет подруга в гости, и  мы удобненько расположимся на кухне, можно и посвященнодействовать над туркой...под треп самое то... :yep:

434

Меня угостили  двумя пачками  кофе из Греции - зеленоватым на вид и непривычным на вкус..Сижу и думаю -кому подарить вторую... :rolleyes:

435

Квиня написал(а):

рецепт по-немецки -это издевательство над желанием выпить кофе...)) если бы при мне ТАК его варили, а я стояла бы рядом, тупотя ногами от нетерпения - точно прибила бы!

Хых.. :D

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Неее, Квинь, даже когда делаешь тока для себя, любимой. в этом есть кайфффф, когда никуда не надо торопиться, когда впереди какой-нибудь фильмец типа "Зимней вишни", когда никто не компосирует мозХ - тут важен сам процесс, вот как у китайцев чайная церемония... :rolleyes:

436

Квиня написал(а):

Сижу и думаю -кому подарить вторую...

:rofl: ... намЯк я твой поняла... - ты ничего не понимаешь в кофях..
Если б я была где-то поближе - у тебя б не стояло проблемы, куда девать этот кофий... :flirt:

437

турки то у меня того....нет
епсель-какую брать?
в окее с деревянными ручками-аллюминиевые какие-то. боюсь люминий.
из чего знатная турка делается? как знатный таз для варева варенья? из меди поди?

438

Из меди... :yep: медная.
Конусная и с деревянной ручкой... чем меньше объём, тем фкуснее кофе...
Все остальные металлы - фигня...Видела серебряную турку, но это понты, серебро для варки непригодно...
Говорят, самая крутая - керамическая или глиняная турка, но это уже точно для маньяков... ^^

439

чем больше свадеб - тем меньше денег...)))

БОЛТАЛКА № 171

440

ууууууу Элину Раскорякинуц раскоряжит окончательно - 333 тыщии- этож копьё! бюджет нормальной городской свадьбы на 50 тел

441

читаю новости- ЕС нам какие то сурпризы готовит в понедельник 17 числа!  :canthearyou: мне хватат одного сюрприза- что я дитишку свою  утром в садик потащу в -9 мороза

Отредактировано ФРЯША комбек (2014-03-16 17:41:18)

442

ФРЯША комбек написал(а):

9 мороза

А шо делать? это Питер... :dontknow:
Я тоже уже свои любимые светло-серые брючки достала - ан ет, рано ишшо, как оказалось...
Ладно шоб хоть на майские снега и метелей не было... :confused:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

443

Чудесатое появление лебедей...

БОЛТАЛКА № 171

Хотя чуда-то нет, наш-то, как главный стерх - уговорил...

БОЛТАЛКА № 171

444

Старая Сволочь и наркоманка-проститука с Хоботоносом уже суют свои носы в комнаты СМки

БОЛТАЛКА № 171
БОЛТАЛКА № 171

445

плохо представляю себе как надо жить и как нуждаться, а самое главное- как в ЭТОМ жить , чтоб вот так, в сознательном возрасте жить в дурке, выставлять себя напоказ. СМ сына своего пожалеть не хочет? какие-то срамные личности по комнатам шарят - не от большой же любви- мальчишка сидит на кровати... как неприкаянный, с сиротским выражением лица....... грустно все это.

446

Мальчишку да, жалко... Бородиной бы, хабалке, сказать - давай тебе в Теремок, который ты своровала у хомяков, подселим рядом с твоей Мару Кирилюк с ёпарем, пусть они с воплями ипутся, а твоя Мару слушает и смотрит...
:sceptic:

447

Не хочу зиму снова... :sceptic:
Хочу тепло и дождичек... :rain:
А у нас, говорят, ещё и весь апрель зима будет... :'(

448

Кузя привет! девочки привет!
моя дитишка зиму поддерживает вовсю - температура 38, кашель всю ночь - ляпота....

449

Надо же, Чаку Норрису - 72 года!

все они снялись в каком-то новом боевике...

БОЛТАЛКА № 171

450

ФРЯША комбек написал(а):

кашель всю ночь - ляпота....

Ты знаешь, почему-то щас у всех повальный кашель! ... я вроде не так сильно и переболела давеча простудой (правда, как всегда на ногах переносила...) - но щас уже дней пять ТАКОЙ кашель дерёт... брррр...И на работе все как собаки кашляют....
Я вчерась на ночь хлопнула горячее молоко с мёдом и коньяком - класс... и вкусно.

Вы здесь » Друзья по интересам » Интернет для друзей » БОЛТАЛКА № 171